24 вересня 2012

Компания Carlsberg Ukraine завершила модернизацию очистных сооружений киевского завода

Компания Carlsberg Ukraine завершила модернизацию очистных сооружений киевского завода
610

Завершена плановая реконструкция очистных сооружений Киевского завода Carlsberg Ukraine, которая позволила улучшить качество сточных вод и увеличить производство биогаза, а также усилить безопасность условий труда персонала компании

Последняя модернизация очистных сооружений Киевского завода позволила увеличить производство биогаза практически в три раза - до уровня 1,5 тыс. м3 в день.

Отметим, что первые очистные сооружения компании были построены еще в 2005 году на Запорожском заводе Carlsberg Ukraine. В 2009 на этом заводе была запущена вторая очередь, возможности которой позволили не только очищать стоки, но и производить биогаз. В этом же году очистные сооружения с биогазовой установкой были построены и на Киевском заводе. Благодаря данному проекту за 3 года Carlsberg Ukraine удалось существенно снизить потребление природного газа. На Запорожском заводе по сравнению с 2009 годом его потребление сократилось на 20% и составило по итогам первого полугодия 2012 года 10%. На Киевском заводе, благодаря нынешней реконструкции, замещение природного газа биогазом составило 8%.

Таким образом, Carlsberg Ukraine стремиться минимизировать свое влияния на окружающую среду. 

 

Справка ТМ:

Собственником компании Carlsberg Ukraine является Carlsberg. Carlsberg Group является одной из ведущих пивоваренных групп в мире с крупным портфелем брендов пива и других напитков. Флагманский бренд – Carlsberg – является одним из самых известных пивных брендов в мире, а бренды «Балтика», Carlsberg и Tuborg входят в число шести крупнейших брендов в Европе. В Carlsberg Group работают более 41 000 человек, а ее продукция продается на более чем 150 рынках мира. В 2010 году Carlsberg Group продала более 135 миллионов гектолитров пива, что эквивалентно около 40 миллиардам бутылок пива в год.

В состав Carlsberg Ukraine входят заводы в г.Запорожье, г.Киеве и г.Львове. В компании работает около 3500 человек. В портфель Carlsberg Group в Украине входят пиво, алкогольные и безалкогольные напитки следующих торговых марок: «Славутич», «Львівське», Tuborg, «Балтика», Carlsberg, Holsten, Corona, Negra Modelo, «Арсенал», «Хмільне», «Квас Тарас», Top Tea, Somersby, Guinness, Kilkenny, Harp, Warsteiner.


Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA

По материалам: Издание "Food UA"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також