22 жовтня 2012

Inkerman International инвестирует 40 млн. евро в строительство нового завода

Inkerman International инвестирует 40 млн. евро в строительство нового завода
423

В 2015г. компания Inkerman International планирует завершить строительство нового завода в с. Угловое в Крыму, в который инвестирует 40 млн. евро.

Запуск в эксплуатацию первых двух очередей завода, позволяющих перерабатывать 12 тыс. т винограда в год (общая мощность при этом составит 20 млн. бутылок вина в год), состоится до конца 2012г. Отметим, что в 2011-2012 гг. в проект было инвестировано 25,4 млн. евро.

К 2015г. предприятие выйдет на мощность переработки 21 тыс. т винограда в год и объемом производства 35 млн. л в год (43 млн. бутылок вина).

Завод ориентирован на выпуск сухих, полусухих и полусладких вин. Будут представлены как марочные, так и молодые вина. Кроме того, завод будет производить игристые вина (7 млн. л в год, начиная с 2013г.).


Справка ТМ:

Компания «Инкерман Интернешнл», винодельческое предприятие с украинскими и иностранными инвестициями, было создано в январе 2011 года. Владеет корпоративными правами ООО "Инкерманский завод марочных вин" и предприятия по первичной переработке винограда: ООО «Качинский+» (Севастополь) и ЗАСО «Агрофирма «Черноморец» (с.Угловое, Бахчисарайский р-н, Крым). Выпускает марочные вина под ТМ INKERMAN.


По материалам: "РБК-Украина"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також