22 жовтня 2012

Компания Сargill планирует строительство комплекса по перевалке зерна в Ильичевске стоимостью около 90 млн. долл.

Компания Сargill планирует строительство комплекса по перевалке зерна в Ильичевске стоимостью около 90 млн. долл.
463

Один из крупнейших в мире производителей и поставщиков продовольственных и сельскохозяйственных услуг компания Сargill намерена в Ильичевском морском торговом порту (ИМТП, Одесская область) построить комплекс по хранению и перевалке зерновых и масличных культур мощностью 4,5 млн. тонн.

Строительство комплекса будет проходить на условиях концессии. Предполагается, что объект будет располагаться в районе 10-го причала порта.

По оценке экспертов ориентировочно инвестиции в строительство комплекса составят 80-90 млн. долларов. При этом, что окончательная стоимость строительства будет известна после разработки технико-экономического обоснования. Кроме того, сроки строительства станут известны после проведения конкурса на концессию.

Напомним, в июне порт сообщил о планах компании «Саншайн Терминал», созданной Cargill и Risoil S.A., построить в Ильичевском морском торговом порту зерновой терминал мощностью 4,5 млн. тонн. В свою очередь, ПАО «Ильичевский масложиркомбинат» также предложил построить в порту терминал по перевалке зерна мощностью 5 млн. тонн в год.


Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA

По материалам: latifundist.com



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також