14 листопада 2012

Компания "Хлебпром" сократила чистый убыток в 2,4 раза

Компания "Хлебпром" сократила чистый убыток в 2,4 раза
459

ПАО «Концерн Хлебпром» (Львов), одна из крупнейших хлебопекарных компаний Украины, в январе-сентябре 2012 года увеличило консолидированный показатель EBITDA на 65,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 50,1 млн. грн.

Консолидированный чистый доход за указанный период увеличился на 8,4% — до 631,7 млн. грн. При этом чистый убыток сократился в 2,4 раза, но составил 11,7 млн. грн.

В январе-сентябре производственные подразделения «Концерна Хлебпром» произвели 81,1 тыс. тонн хлеба, кондитерских изделий и хлебобулочных полуфабрикатов. По словам финансового директора концерна Олега ЧЕРНЯХОВСКОГО: «Положительная динамика финансовых результатов на протяжении 2012 года, несмотря на негативные рыночные тенденции, является следствием внедренных в компании мер по оптимизации производственных процессов и сокращении накладных затрат».

В будущем компания ожидает получить дополнительный результат от энергосберегающих проектов и проведенной на производственных подразделениях модернизации оборудования.

 

Справка ТМ:

ПАО «Концерн Хлебпром» является одним из крупнейших производителей хлеба в Украине с долей рынка 8%. Производственные мощности компании расположены в пяти областях Западной и Центральной Украины. «Концерну Хлебпром» принадлежат торговые марки «Хлибна хата», «Намынайко», «Палаццо Бандинелли».


Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA

По материалам: пресс-служба ИЦ УАК, ИА «Интерфакс-Украина»



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також