Немецкий ритейлер Metro ведет переговоры о продаже французкому конкуренту Auchan части сети Real

Metro AG ведет переговоры о продаже восточно-европейского подразделения бизнеса сети Real с французской группой Auchan
Как говорится в сообщении Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров, сумма потенциальной сделки оценивается в 900 млн. евро или 1,2 млрд. долл., 200-300 млн. евро из которых составляет цена недвижимости, и 500-600 млн. евро – операционный бизнес. Представитель Auchan от комментариев отказались.
Напомним, что Metro Group давно планирует продать часть своих активов, в том числе и сеть Real. Ритейлер собирается сосредоточиться на развитии проектов Cash & Carry и Media-Saturn. Предложение о покупке Real получили все профильные игроки, развивающие гипермаркеты.
В прошлом году выручка магазинов Real составила 900 млн. долл., а долговая нагрузка – около 300 млн. Оборот сети рос в основном за счет Восточной Европы. Немецкие магазины были убыточными. На конец 2011 года сеть Real насчитывала 316 гипермаркетов в Германии, 54 – в Польше, 25 – в Румынии, 18 – в России, 12 – в Турции и 1 – на Украине.
Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA
По материалам: Sostav
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар