03 грудня 2012

Агрохолдинг Kernel увеличивает прибыль и отказывается от сахарного направления бизнеса

Агрохолдинг Kernel увеличивает прибыль и отказывается от сахарного направления бизнеса
455

Kernel Holding, одна из крупнейших в Украине агропромышленных компаний, по итогу І-го кв. 2013 финансового года (июль-сентябрь 2012 календарного года), получила на 11,9%  (36,8 млн. долл.) чистой прибыли, что на 3,9 млн. долл. больше показателей аналогичного периода прошлого года.

Операционная прибыль увеличилась на 77,2% - до 54,9 млн. долл. на фоне роста прибыли до вычета процентов, налогов и амортизации (EBIDTA) на 64,2% - до 74,1 млн. долл. Выручка за этот же период выросла более, чем на треть - до 517,8 млн. долл. Маржа EBIDTA увеличилась до 14,3% с 11,5% годом ранее.

Kernel планирует в текущем финансовом году увеличить чистую прибыль на 4% - до 215 млн. долл., выручку - до 2,4 млрд. долл. с 2,157 млрд. долл., а прибыль EBIDTA - до 350 с 322 млн. долл.
Чистая и операционная прибыль Kernel за прошедший квартал фингода оказались ниже консенсус-прогноза польских аналитиков, ожидавших в среднем их на уровне 39,4 и 55,9 млн. долл., но выручка и EBIDTA оказались выше прогнозированных 512,7 и 70,8 млн. долл.
Отметим, что Украинская аграрная группа "Кернел" приняла решение выйти из сахарного бизнеса и продать принадлежавшие ей сахарные заводы. Как сообщил глава совета директоров и крупнейший акционер "Кернела" Андрей ВЕРЕВСКИЙ: "Мы продаем сахарные заводы. Наша стратегия — отказаться от сахарного бизнеса. К настоящему времени компания не заключала сделок по продаже сахзаводов. Посмотрим, может быть, мы сможем сделать это после Нового года". В свою очередь компания рассматривает возможность продажи заводов по отдельности.


Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA

По материалам: "УНИАН", "Интерфакс-Украина"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також