17 січня 2013

Компания Efes Breweries International N.V. стала единственным акционером Efes Kazakhstan

Компания Efes Breweries International N.V. стала единственным акционером Efes Kazakhstan
954

Efes Breweries International N.V. (EBI), 100% дочерняя структура Anadolu Efes, выкупила у нидерландской Heineken 28% долю в казахстанском производителе пива Efes Kazakhstan, после чего стала единственным акционером компании.

Отметим, что в настоящее время Efes Kazakhstan принадлежат два пивоваренных завода в Казахстане – в Алма-Атинской области и в Караганде.

В этот же период EBI продала Heineken аналогичный пакет в сербской компании Central Europe Beverages (CEB).

 

Справка ТМ:

Anadolu Efes и ее дочерние предприятия и аффилированные лица занимаются производством и сбытом пива, солода и безалкогольных напитков на территории Турции, России, стран СНГ, Юго-Восточной Европы и Ближнего Востока. Компания зарегистрирована на Стамбульской фондовой бирже.

Anadolu Efes имеет 16 пивоваренных предприятий, 7 солодовенных заводов и 20 заводов по розливу напитков Coca-Cola в 15 странах.

Нидерландская пивоваренная компания Heineken существует с 1863 года. Штаб-квартира находится в Амстердаме. Имеет свыше 130 пивоварен в более чем 65 странах.

Чистая прибыль нидерландского пивоваренного концерна Heineken по итогам ІІІ-го квартала 2012 года увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,9% – до 577 млн. евро.


Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA

По материалам: «РИА Новости»



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також