13 березня 2013

Компания Milkiland готовится к запуску производства сыров на заводе в Польше

Компания Milkiland готовится к запуску производства сыров на заводе в Польше
441

Один из крупнейших украинских производителей молочных продуктов компания Milkiland в мае текущего года планирует начать производство сыров на заводе "Островия" в Польше, который был куплен в прошлом году.

По словам Сергея ТРИФОНОВА, менеджера компании по связям с инвесторами, ранее купленный компанией завод не производил сыров, а специализировался на поставках сухой сыворотки на европейский рынок.

"В первый год после возобновления производства невозможно достичь 100% загруженности мощности, этого можно достичь в течение 2-3 лет",- сказал специалист.

Компания планирует поставлять произведенные на этом заводе сыры, главным образом, на российский и украинский рынок. На заводе уже возобновлено производство цельномолочных продуктов. "Мы запланировали продажи на рынке Евросоюза, Польши, но главными рынками все-таки будут Россия и Украина", - отметил г-н Трифонов.

Специалист не озвучил данных о планируемых объемах производства сыров в текущем году, назвав непростым заданием добиться полного использования существующих его мощностей. Но заявил, что компания благодаря запуску завода в Польше рассчитывает на дополнительную выручку и дополнительный рост EBIDTA в этом году.

Напомним, в ноябре прошлого года Milkiland объявил о начале реконструкции завода "Островия", который компания купила в августе 2012г. за 12 млн. евро. Компания заявляла о планах вывести завод, способный производить 15 тыс. тонн сыров в год, на плановые мощности в 2013-2014 году, инвестировав в него еще около 8 млн. евро.


Справка ТМ:

Группа компаний "Милкиленд" – один из пяти крупнейших производителей молочной продукции на рынках России и Украины.

В Украине группе принадлежат 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются по всей стране под торговыми марками "Добряна" и "Коляда".

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: "УНИАН"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також