22 березня 2013

Прибыль производителя спортивных товаров Nike Inc. III-м фин. кв. выросла в 1,5 раза

Прибыль производителя спортивных товаров Nike Inc. III-м фин. кв. выросла в 1,5 раза
783

Чистая прибыль Nike Inc., одного из крупнейших в мире производителей спортивных товаров, по итогу III-го фин. кв. (завершился 28 февраля), выросла на 55% - до 866 млн. долл., или 95 центов в расчете на акцию, по сравнению с 560 млн. долл., или 60 центов на акцию, полученных за сопоставимый период годом ранее.

Выручка увеличилась на 9% и достигла 6,187 млрд. долл. против 5,656 млрд. долл. Прибыль Nike, без учета аффилированных брендов Umbro и Cole Haan, которые были выделены в отдельные компании, в минувшем квартале составила 73 цента на акцию.

Финансовые показатели превзошли ожидания экспертов. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем оценивали прибыль компании на уровне 67 центов на акцию при выручке в 6,2 млрд. долл.

Рентабельность Nike в ІІІ-м финквартале улучшилась на 0,3 процентного пункта - до 44,2%, в то время как эксперты не ожидали изменения данного показателя.

Продажи в Северной Америке в III-м финквартале увеличились на 18% - до 2,55 млрд. долл., в Западной Европе - на 8%, составив 1,04 млрд. долл. В то же время в Китае реализация сократилась на 9% - до 635 млн. долл.

На конец февраля объем заказов с поставкой в марте-июле 2013 года составлял 9,9 млрд. долл., что на 6% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом аналитики Уолл-стрит оценивали рост будущих поставок в 5-6%.

Компания выкупила за прошедший квартал 4,9 млн. собственных акций на сумму почти 253 млн. долл. в рамках четырехлетнего плана объемом 8 млрд. долл.

 

Справка ТМ:

Американская Nike является ведущим мировым дизайнером, продавцом и дистрибьютором аутентичной спортивной обуви, одежды, снаряжения и аксессуаров для различных видов спорта и занятий фитнесом.


Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA
По материалам: finmarket.ru

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також