17 квітня 2013

I-й кв. 2013 года ознаменовался для компании Coca-Cola сокращением чистой прибыли на 15%

I-й кв. 2013 года ознаменовался для компании Coca-Cola сокращением чистой прибыли на 15%
773

Американская Coca-Cola Co., один из крупнейших в мире производителей безалкогольных напитков, по итогам I-го кв. 2013 года зафиксировала снижение чистой прибыли на 15%, однако результаты превзошли ожидания рынка благодаря увеличению оборота в Латинской Америке.

Чистая прибыль компании в январе-марте опустилась до 1,75 млрд. долл. по сравнению с 2,05 млрд. долл. за аналогичный период 2012 года. В расчете на акцию прибыль уменьшилась на 13% - до 39 центов.

Прибыль Coca-Cola без учета разовых факторов составила 0,46 долл. на акцию, что было лучше среднего прогноза аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, - 0,44 долл. на акцию.

Выручка Coca-Cola уменьшилась на 0,9%, до 11,04 млрд. долл., при ожидавшемся снижении до 10,94 млрд. долл.

Объем продаж в натуральном выражении вырос на 4% по всему миру, в том числе на 3% в Северной и Южной Америке и на 5% за пределами этого региона. В России подъем составил 8%, по этому показателю РФ вошла в число самых быстрорастущих рынков Coca-Cola наряду с Таиландом и Индией.

Продажи газированных напитков по всему миру увеличились в минувшем квартале на 3%, негазированных - на 6%.

Для того чтобы лучше справиться с меняющимися требованиями рынка, Coca-Cola с 1 января реорганизовала структуру бизнеса вокруг трех основных направлений: Coca-Cola International, Coca-Cola Americas и Bottling Investments Group.

Акции Coca-Cola подорожали на 2,9% в ходе предварительных торгов во вторник на бирже в Нью-Йорке. С начала года капитализация компании увеличилась на 11%, до 183 млрд. долл., тогда как индекс Standard & Poor's 500, в расчет которого она входит, подскочил на 9,5%.


Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: ИА "Интерфакс-Украина"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також