17 квітня 2013

АМКУ оштрафовал российского производителя ООО "Бобринецкий завод продтоваров" за недобросовестную конкуренцию

АМКУ оштрафовал российского производителя ООО "Бобринецкий завод продтоваров" за недобросовестную конкуренцию
409

Временная административная коллегия Антимонопольного комитета Украины оштрафовала на 200 тыс. грн. ООО "Бобринецкий завод продтоваров" за нарушение законодательства о защите от недобросовестной конкуренции.

Как сообщили редакции портала TradeMaster.UA в пресс-службе ведомства, в рамках проведения Дня открытых дверей Ровенского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины по вопросам защиты конкуренции в Ровенской области с участием государственного уполномоченного Антимонопольного комитета Украины Светланы Мороз, состоялось открытое заседание Временной административной коллегии Антимонопольного комитета Украины о прекращении недобросовестной конкуренции со стороны ООО "Бобринецкий завод продтоваров ".

Как установила коллегия, ООО распространяло недобросовестную информацию, вводила в заблуждение потребителей, в частности, использовало в названии продукта "Тунец серебристый" название рыбы тунец, которая в состав этого продукта не входила. Согласно ст.15 ¹ Закона Украины "О защите от недобросовестной конкуренции" указание субъектом хозяйствования, в том числе в рекламе, неполных, неточных, ложных сведений относится к информации, вводящей в заблуждение.

За нарушение действующего законодательства, путем достижения неправомерных преимуществ в конкуренции, ООО "Бобринецкий завод продтоваров" был оштрафован на 200 тыс. грн.

Как отметила коллегия, в ходе проведения расследования ответчик нарушения прекратил.


Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також