17 квітня 2013

ГК "Данон" в І-м кв. 2013 года увеличил продажи до 5,338 млрд. евро

ГК "Данон" в І-м кв. 2013 года увеличил продажи до 5,338 млрд. евро
422

Группа компаний «Данон», один из крупнейших мировых производителей молочной продукции, по итогу І-го кв. 2013 года, общий органический рост продаж составил 5,6%, что превысило все ожидания аналитиков. Общие объемы продаж с учетом валютных колебаний увеличились на 4,3% и составляют 5,338 млрд. евро.

На глобальном уровне следует отметить стремительный рост продаж в категории детского питания, который составляет 17,1% по сравнению с І-м кв. 2012г. В странах СНГ и Северной Америки наибольший уровень роста (8,5%) зафиксирован в категории молочных продуктов.

Франк РИБУ, председатель Правления Группы компаний «Данон»: «Финансовые результаты в І-м кв. 2013 года, и в частности рекордные объемы продаж на рынках Азии, еще раз проиллюстрировали разницу между экономическим взлетом развивающихся стран, и относительным затишьем в Европе.

Большинство наших брендов существенно выросли благодаря удачно введенным инновациям и фокусе на развитие категорий. Чтобы достичь поставленной цели, команды «Данон» во всех уголках планеты постоянно работают над обновлением и совершенствованием продуктовых линеек. Те результаты, которые мы имеем сегодня, полностью соответствуют прогнозу и отражают прогресс в построении бизнес-модели, ориентированной на увеличение прибыли».

По результатам І-го кв. 2013 года, Группа «Данон» продемонстрировала положительную динамику выполнения плана 2013 г, предусматривающего увеличение объемов продаж как минимум на 5% на конец года. Поступление оборотных средств является стабильным и в соответствии с планом 2013 года будет составлять 2 млрд. евро.

По-прежнему главным приоритетом для Группы компаний «Данон» остается расширение ассортимента товаров и увеличение доли рынка постоянным и надежным путем.

Справка ТМ:

Danone занимается производством продуктов здорового питания. Подразделения компании расположены в 120 странах на пяти континентах. Danone владеет 184 производственными центрами. Компания специализируется на производстве свежих кисломолочных продуктов, воды, детского питания и медицинского питания.

 

Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA

По материалам: All Retail

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також