23 квітня 2013

Израильские компании AgriGo и Vitalcom инвестируют в украинский агросектор 35 млн. долл.

Израильские компании AgriGo и Vitalcom инвестируют в украинский агросектор 35 млн. долл.
537

Израильские компании AgriGo и Vitalcom намерены вложить 35 млн.  долл. в ряд агропроектов в Украине, в том числе в строительство свинокомплекса. Основным источником финансирования проектов будет экспортное кредитование, в меньшей степени — инвестиции в капитал.

"На данный момент речь идет о строительстве свинокомплекса, тепличного комплекса и зернохранилища. Общая стоимость этих проектов — более 35 млн. долл.", — отмечается в  пресс-службе инвестиционной компании ICOM Capital.

Отметим, компании AgriGo (Израиль), Vitalcom Idea (Израиль) и ICOM Capital (Украина) подписали соглашение о совместном продвижении на аграрном рынке Украины программы, предусматривающей модернизацию производственных мощностей и организацию финансирования аграрных проектов.

Президент AgriGo Анатолий МИНДЕЛЬ отметил, что украинский аграрный сектор имеет огромный потенциал. "Но очень часто он не реализуется из-за отсутствия современных технологий, — сказал специалист. — Наша задача как раз и заключается в том, чтобы внедрить эти технологии производителям и переработчикам сельхозпродукции, предоставить технические решения, обучить персонал и тем самым повысить эффективность их бизнеса".

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: Українські Новини



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також