23 квітня 2013

Компания "Фокстрот" проводит полную замену полиэтиленовых пакетов на биоразлагаемые

Компания "Фокстрот" проводит полную замену полиэтиленовых пакетов на биоразлагаемые
406

Сеть «Фокстрот. Техника для дома» постепенно отходит от использования полиэтиленовых пакетов при упаковке покупок, переходя на биоразлагаемые аналоги, изготовленные с применением  добавки TDPA. Как сообщили редакции портала TradeMaster.UA в пресс-службе ритейлера, новомодная технология изменяет физико-механические свойства полиэтилена так, что те в природных условиях распадаются очень быстро.

«При этом весовые ограничения этих пакетов такие же, как и у их предшественников, ведь добавка не влияет на прочность пакета. И стоят они не дороже обычных. Эко-пакеты поступили в продажу в сеть «Фокстрот» в середине февраля, и  их соотношение к обычным полиэтиленовым пакетам в сети «Фокстрот. Техника для дома» составляет уже 70/30. В ближайшее время планируется полностью заменить полиэтиленовые пакеты в  сети на эко-щадящие», - говорится в сообщение ритейлера.

«"Зеленый офис" - это общепринятая стратегия для Европы, но пока еще редкость для Украины, и я горжусь коллективом, который первым на рынке ритейла последовал этому передовому мировому опыту. Еще в прошлом году наша ЭКО ответсвенность вышла за пределы офиса: с учетом ЭКОтрендов мы развиваем и нашу торговую сеть», - говорит исполнительный директор торговой сети «Фокстрот. Техника для дома» Вячеслав ПОВРОЗНИК.


Справка ТМ:

Торговая сеть ТМ «Фокстрот. Техника для дома» является одним из лидеров рынка Украины в сегменте розничных продаж электроники и бытовой техники. Первый магазин торговой сети был открыт в 1994 году, и по состоянию на апрель 2013 г. в Украине насчитывается 225 супермаркетов  ТМ «Фокстрот. Техника для дома». Магазины представлены в 110 областных и районных центрах Украины, при этом их общая торговая площадь составляет около 200 000 кв. м.


Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також