21 травня 2013

Компания "ВГП" за 4 месяца 2013 года увеличила производство на 8,7%

Компания "ВГП" за 4 месяца 2013 года увеличила производство на 8,7%
679

Крупный украинский производитель бумажной продукции санитарно-гигиенического назначения ПАО "ВГП" (Луцк), развивающий бренды ТМ "Рута", "Феско", "Пухнаста симейка", в январе-апреле текущего года выпустил продукцию на 67,64 млн. грн., что на 8,7% превысило аналогичный показатель 2012 года.

При этом производство туалетной бумаги выросло почти на 4% - до 20,64 млн. рулончиков. По выпуску это продукции компания занимает третью позицию в Украине после "Киевского картонно бумажного комбината" и "Кохавинской бумажной фабрики" (в целом в Украине за этот период выпуск туалетной бумаги вырос на 5,5% - до 223,12 млн. рулончиков).

 

Справка ТМ:

"ВГП" (до 2008 года – "Волыньголовпостач") оценивает свою долю на украинском рынке продукции санитарно-гигиенического назначения (салфетки, туалетная бумага, бумажные носовые платки, кухонные полотенца) в 20%.

Согласно годовому отчету ПАО "ВГП", в прошлом году она приобрела новую линию по производству туалетной бумаги и бумажных полотенец компании GAMBINI s.p.a. (Италия), а также несколько линий по производству бумажных салфеток.

В текущем году компания намерена увеличить продажи за счет максимального присутствия в местах продажи.

Продукция компании реализуется, в частности, в крупных торговых сетях Украины, а также на рынках России, Казахстана, Армении, Узбекистана. Грузии, Белоруссии, Молдовы, стран Балтии, Венгрии.

Ранее еще одним направлением деятельности компании была реализация цемента почти 4 тыс. клиентам, в частности, по договорам с "Кривой Рог Цемент" и "Подольский цемент", однако в конце 2011 года руководство решило продать этот бизнес.

Чистый доход компании по МСФО в 2012 году составил 199,71 млн. грн. – на 3% больше, чем годом ранее, чистая прибыль сократилась на 28,6% до 5,3 млн. грн.

На начало текущего года кипрской TISSICO LIMITED, которую связывают с генеральным директором компании Ильей Мирецким, принадлежало 99,69% акций ПАО "ВГП.


Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: ИА "Интерфакс-Украина"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також