Винодел "Солнечная долина" планирует нарастить продажи и расширить производство

Винодельческая компания ПАО "Солнечная долина" (Судак, АРК) планирует в 2013 году нарастить продажи вина на 21,5% по сравнению с прошлым годом — до 200 тыс. дал.
Как сообщили редакции портала TradeMaster.UA в пресс-службе компании, за пять лет компания нарастила продажи в 2,6 раза, с 57,5 тыс. дал в 2007 году до 147,5 тыс. дал в 2011 году. В 2012 году компания увеличила реализацию на 11,5% до 164, 7 тыс. дал продукции. В планах на 2013 год нарастить продажи вина на 21,5% до 200 тыс. дал.
«На данный момент мощности завода первичного виноделия загружены только на 30%», — комментирует Владимир Барановский, председатель правления ПАО "Солнечная долина".
Стоит отметить, что момента прихода на завод нового собственника с 2005 года было инвестировано более 20 млн. долл., а до 2015 года будет инвестировано еще 3 млн. долл.
В 2012 году была расширена дистрибуция по Украине. Заключены контракты с дистрибуторами в Днепропетровской, Донецкой, Львовской областях. А также заключены контракты с ведущими национальными сетями и гипермаркетами «Ашан», «Фоззи» (Сильпо), «Амстор», «Мегамаркет».
Развивается и экспортное направление компании. Поставки зарубеж составляют порядка 10% от общей выручки компании. «Мы сотрудничаем с двумя крупными импортерами – дистрибуторами крымских вин в России – «Легенда Крыма» и «Агора»,- акцентирует начальник отдела фирменной торговли и экспорта компании «Солнечная долина» Александр ПОДАРЦЕВ. В прошлом году компания начала поставлять вина в крупнейшую розничную сеть России «Магнит».
На сегодня площади виноградников компании составляют 352 га. До конца 2015 года они будут увеличены до 500 га. «Солнечная Долина» не ставит перед собой задачу завоевания глобальной доли внутреннего рынка»,- отмечает директор по развитию ПАО «Солнечная долина» Оксана ПРЯНИЧНИКОВА. Также, по ее словам, в долгосрочных планах компании производство игристых вин.
Справка ТМ:
ПАО "Солнечная долина" зарегистрировано в 1995 году. Компании принадлежит завод выдержки марочных вин и разлива "Архадерессе", а также завод первичного виноделия, расположенные рядом с Судаком (АРК).
"Солнечная долина" выпускает премиальные десертные вина ТМ "Черный Доктор", "Черный Полковник", "Солнечная Долина", "Портвейн Крымский Солнечной Долины", сухие сортовые вина и купажные вина ТМ "Меганом".
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар