03 червня 2013

DIY cеть Leroy Merlin откроет два новых магазина в Киеве

DIY cеть Leroy Merlin откроет два новых магазина в Киеве
587

Сеть строительных гипермаркетов Leroy Merlin, входящая в Groupe ADEO (Франция), планирует открыть два новых гипермаркета в Киеве в 2013г. и в начале 2014г., сообщил Гжегож Васков (Grzegorz Waskow), финансовый директор Leroy Merlin в Украине.

При этом г-н Васков не озвучил объем инвестиций в открытие одного гипермаркета в Украине.
По его словам, потенциал для развития сети в Киеве можно оценить примерно в десяти магазинах, тогда как оценить показатель в целом в Украине пока сложно.

Финансовый директор Leroy Merlin отметил, что сеть также рассматривает возможность выхода в регионы, не раскрыв при этом детали.

 

Справка ТМ:

Leroy Merlin 18 ноября 2010 года открыла гипермаркет по ул. Полярная, 17-а в Киеве, который стал первым и пока единственным торговым объектом сети в Украине.

Leroy Merlin входит в структуру французской группы Groupe ADEO, объединяющей 27 компании в 13 странах мира. Согласно официальному веб-сайту Groupe ADEO, товарооборот компаний группы в 2012 году составил 15,2 млрд. евро с ежегодным ростом в 8%. Сеть строительных гипермаркетов Leroy Merlin объединяет 319 торговых объектов площадью от 6 до 19 тыс. кв. м.

Groupe ADEO и группа Auchan (Франция) имеют единых собственников.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: interfax.com.ua

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також