06 червня 2013

Компания DіaWest отмечает 19-и летие и планирует до конца года открыть 5 новых магазинов

Компания DіaWest отмечает 19-и летие и планирует до конца года открыть 5 новых магазинов
497

В июне 2013 года компания «DіaWest — Комп’ютерній світ» празднует свое 19-летие. За этот период ритейлер обслужил 1 млн. клиентов, произвел и реализовал 350 тыс. компьютеров, расширил географию присутствия  магазинов (сегодня количество магазинов составляет 52) до 42 городов Украины и развил департамент корпоративных продаж, который сегодня приносит 40% прибыли компании.

Как сообщили редакции портала TradeMaster.UA в пресс-службе компании, в дальнейших планах сети, до конца года открыть 5 новых магазинов в раскрученных торговых точках в разных регионах Украины. В это же время, наименее рентабельные торговые точки подлежат закрытию, а вместо них будут открываться новые – на торговых площадках с активным потребительским траффиком.

Также, запустить в 2013 году абсолютно новый проект в компании – работу не только с физическими, но и юридическими лицами. В частности, корпоративными клиентами и непосредственно в наших магазинах.

Как отмечает Анатолий БАЛЮК, глава правления группы компаний «DіaWest — Комп’ютерній світ»: «Сегодня мы в основном работаем на базе торговых центров, где есть массовое скопление покупателей, которые являются нашими потенциальными клиентами. С новыми центрами, как правило, не сотрудничаем, ведь удобнее работать с теми, кто уже доказал свои возможности на рынке, у них есть своя целевая аудитория».  

«Раньше магазины «DіaWest — Комп’ютерній світ» работали в основном в формате street retail, — рассказывает Радислав ФИЛАТОВ, директор по развитию группы компаний «DіaWest — Комп’ютерній світ». — В прошлом году компания изменила свою стратегию и планирует в дальнейшем открывать магазины именно в торговых центрах, где для потребителя будет представленный ассортимент максимально ориентированный на его потребности и желания. Например, уже сегодня для расширения своего ассортиментного портфеля мы в некоторых магазинах ввели в продажу новую товарную группу, которая имеет достаточно большой спрос у покупателей, — смартфоны».

 

Справка ТМ:

Группа компаний «DiaWest — Комп'ютерний світ» — представлена сетью специализированных магазинов по продаже компьютерной техники  в Украине (60 магазинов). Компания работает на украинском рынке 19-й год (с 1994 года).  По данным компании IDC,  DiaWest  занимает второе место по объемам производства и продаж (розничная торговля) ПК в Украине.

Базовое направление деятельности — розничная торговля и производство компьютерных систем — от обычных домашних компьютеров до сложных высокотехнологичных серверных систем. 

Качество продукции DiaWest подтверждено «Украинским центром сертификации производства» (Сертификат соответствия: № Ua1.017.0085850-11).

 

Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також