06 червня 2013

Агрохолдинг "Укрлендфарминг" завершил строительство элеватора стоимостью 130 млн. долл.

Агрохолдинг "Укрлендфарминг" завершил строительство элеватора стоимостью 130 млн. долл.
510

Один из крупнейших агрохолдингов в Украине «Укрлендфарминг» построил элеватор в Сумской области, общие инвестиции в который составили 130 млн. долл.

По словам генерального директора агрохолдинга Олега БАХМАТЮКА, крупнейший элеватор в Европе, открывшийся в Сумской области, позволит предприятиям области снизить потери урожая, возникающие из-за низкого уровня зерновой инфраструктуры. Ввод нового элеватора уменьшит затраты на администрирование и контроль запасов за счет возможности централизованного хранения зерна, в т.ч. и для нужд Аграрного фонда Украины.

Суммарная годовая мощность зернового комплекса увеличилась на 180 тыс. тонн в 2013г. - до 500 тыс. тонн. При этом ежегодная мощность по приему и переработке зерновых превышает 1 млн. тонн.

 

Справка ТМ:

В состав «Укрлендфарминга» входят 146 зернохранилищ, 19 птицефабрик, 19 мясокомбинатов, девять ферм по выращиванию кур-несушек, шесть семенных заводов, шесть сахарных заводов, шесть комбикормовых заводов, три селекционных хозяйства, три репродуктора, два завода по производству кожи и завод по производству яичных продуктов. Земельный банк компании к концу 2012 г. составил 532 тыс. га.


Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: АПК-Информ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також