21 червня 2013

Качество превыше всего. Fozzy Group инициировала новую программу сотрудничества с поставщиками

Качество превыше всего. Fozzy Group инициировала новую программу сотрудничества с поставщиками
929

В структуре компании Fozzy Group уже несколько лет успешно функционирует Департамент качества, который сотрудничает с поставщиками, разрабатывает внутренние процедуры и стандарты компании, проводит аудиты магазинов. Как сообщили редакции портала TradeMaster.UA в пресс-службе ритейлера, чтобы обеспечить товары высокого качества компания инициировала новую программу, направленную на расширение сотрудничества с поставщиками в области обеспечения качества и безопасности пищевой продукции

 

Программа предусматривает проведение регулярного оценивания производств на соответствие требованиям международных стандартов качества.

«Существует несколько международных и местных стандартов, которым должны соответствовать производители пищевой продукции для управления рисками. Наиболее распространенными являются стандарты, признанные в системе GFSI, которая создана и поддерживается ведущими мировыми ритейлерами и производителями для упорядочения стандартов в области качества и безопасности пищевой продукции. Для сертификации поставщиков Fozzy Group приняли за основу стандарт IFS Food Version 6, который входит в систему GFSI», - говорится в сообщении ритейлера.


В первую очередь специалисты Fozzy Group проведут аудит около 100 ключевых поставщиков четырех наиболее рискованных продуктовых категорий: свежее мясо и рыба, гастрономия, молочные продукты и детское питание. Для аудита отбирались категории согласно нескольких критериев: риски, связанные с продукцией и категорией в целом; объемы реализуемой продукции, влияние на восприятие потребителя.

Оценка поставщиков Fozzy Group проходить в несколько этапов:

1)    проведение аудита компании специалистами Департамента качества Fozzy Group;

2)    обработка результатов;

3)    подготовка отчета с рекомендациями.

 

Первые аудиты производителей состоятся уже в августе этого года. По результатам проведенного аудита поставщик в соответствии с процедурой определения рейтинга стандарта IFS Food Version 6 должен получить итоговый балл и статус «Утвержден» в случае положительного результата. Поставщики Группы, имеющие действующую систему, подтвержденную сертификатом компетентных органов по сертификации, основанной на стандартах системы GFSI автоматически получат статус «Утвержден» и не будут включены в программу аудитов.


Максим БАРАБУХА, Руководитель Департамента качества группы компаний Fozzy Group отметил: «Мы стремимся предлагать нашим потребителям продукцию только самого высокого качества, в соответствии с этим, наши поставщики должны гарантировать наличие у себя действенной системы управления качеством и безопасностью, основанной на международных стандартах. Кроме того, внедрение таких системных стандартов предусмотрено законодательством Украины. Учитывая эти факторы, мы и начали программу оценки поставщиков, результатом которой должно стать развитие производителей и минимизация рисков, связанных с продукцией».

Успешное прохождение процедуры оценки обеспечит последовательное развитие производителей и рост качества и безопасности продуктов, предлагаемых конечному потребителю в сети Fozzy Group.

 

 

Справка ТМ:

Fozzy Group – одна из крупнейших торгово-промышленных групп Украины.

- Торговля продуктами и товарами для дома - супермаркеты «Сільпо», оптовые гипермаркеты - Fozzy, «магазины у дома» - «Фора». В сетях Fozzy Group представлены товары под собственными торговыми марками - «Премія», Premiya Select, «Повна Чаша», «Повна Чарка», «Зелена Країна», EXTRA!, Protex, Instinct, Zonk!, Premiya Wine Club.

- Торговля непродовольственными товарами: фармацевтические супермаркеты «Біла Ромашка», персональная электроника ringoo.

- Промышленное направление - Нежинский консервный завод, птицефабрика «Варто».

- Ресторанный бизнес - «У Хромого Пола», «Старомак», «Бодегита дель Медио», «У Голема», «Диван», «Чарка, Кружек и Гачек», «Ми Пьяче», «Татами», «Славянский двор», «Карлув Мост», «Фреш-кафе».


Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також