08 липня 2013

Компания Unilever увеличит свою долю в Hindustan Unilever Ltd. на 15%

Компания Unilever увеличит свою долю в Hindustan Unilever Ltd. на 15%
737

Англо-голландская компания Unilever Plc увеличит свою долю в Hindustan Unilever Ltd. на 14,8% путем приобретения у индийской компании акции на сумму 3,2 млрд. долл.

По данным газеты The Wall Street Journal, сделка станет крупнейшей покупкой индийского актива более чем за год.

Напомним, в апреле Unilever заявила о том, что хотела бы приобрести 22,5% акций Hindustan Unilever, чтобы увеличить свою долю в индийской компании до 75%. Для этого компания обратилась с предложением к акционерам с предложением о покупке 487 млн. акций по цене в 600 рупий (9,96 долл.) за бумагу. Предложение представляло собой 21% премию к рыночной стоимости акций Hindustan Unilever, оно потребовало бы от компании инвестиций в 4,87 млрд. долл.

Однако предложение Unilever приняли владельцы лишь 320 млн. акций Hindustan Unilever Ltd. на общую сумму 192 млрд. рупий (3,2 млрд. долл.). При этом, Unilever заявила, что довольна результатом сделки.

 

Справка ТМ:

Hindustan Unilever является крупнейшим в Индии производителем потребительских товаров по объему выручки, она выпускает широкий круг продукции - от мыла и зубной пасты до мороженого и водоочистителей.

Прибыль индийской компании в январе-марте этого года выросла на 15%, выручка - на 12,5%.


Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: finmarket.ru



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також