20 серпня 2013

Производитель "Бисквит-Шоколад" инвестировал в расширение мощностей

Производитель "Бисквит-Шоколад" инвестировал в расширение мощностей
446

Корпорация «Бисквит-Шоколад», один из крупнейших в Украине производителей кондитерской продукции, ввела в эксплуатацию новую линию по производству пралиновых конфет на основе шоколадных масс.

Как сообщили редакции портала TradeMaster.UA в пресс-службе компании, в проект по созданию современного производства пралиновых конфет в конфетно-шоколадном цехе кондитерской фабрики «Харьковчанка» компания инвестировала около 2,5 млн. евро.

Линия обеспечивает полный производственный цикл, включая подготовку сырья, приготовление рецептурных смесей, изготовление корпусов конфет, глазировку и упаковку в современные материалы с надежными барьерными свойствами.

Новое оборудование позволяет выпускать конфеты разнообразной формы: классической, удлиненной, куполообразной, а также в виде батончика.

Ввод в эксплуатацию новой линии позволил компании более чем в два раза увеличить мощности по выпуску пралиновых конфет - с 15 до более 35 т в сутки.

Как отметил председатель правления ПАО «Кондитерская фабрика «Харьковчанка» Владимир ДОМБРОВСКИЙ: «Эти мощности позволяют значительно расширить ассортимент и дать потребителям конфеты нового качества. В самое ближайшее время выпускаем на рынок несколько новинок, а к концу года сделаем по оригинальным рецептам до десятка свежих наименований».

Президент корпорации «Бисквит-Шоколад» Алла КОВАЛЕНКО сообщила, что компания инвестировала в развитие данного направления, поскольку в последнее время пралиновые конфеты пользуются все большим спросом.

 

Справка ТМ:

Корпорация «Бисквит-Шоколад» - один из крупнейших в Украине производителей кондитерской продукции. Объединяет ряд предприятий, обеспечивающих все основные технологические этапы производства, от заготовки сырья до выпуска готовых изделий.

Корпорация основана в 2004 году в составе ПАО «Кондитерская фабрика «Харьковчанка» (на рынке - с 1896 года), ПАО «Харьковская бисквитная фабрика» (с 1935 года), ООО «Торговый дом «Престиж». В сферу ее управления также входят ПАО «Первухинский сахарный завод», ООО «Красноградский млын», ПАО «Агрофирма им. Г.Сковороды».

Под брендом «Бисквит-Шоколад» выпускается больше 20-ти групп кондитерских изделий. В 2012 году предприятия корпорации выпустили 58 тыс. т кондитерских изделий. Объем производства составил 910 млн. грн. Продукция поставляется в 24 страны мира, на экспорт было отгружено 42% реализованной продукции.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також