29 серпня 2013

Стоимость сертификатов на партию зерна может сократится вдвое

Стоимость сертификатов на партию зерна может сократится вдвое
795

В Украине, по данным Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы, карантинный и фитосанитарный сертификаты на партию зерна могут подешеветь вдвое. В частности, плату предлагают снизить до июня следующего года.

Как сообщили редакции портала TradeMaster.UA, соответствующее постановление на рассмотрение Кабмина уже подала Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба. Такие нововведения помогут аграриям значительно уменьшить расходы при перемещении зерна.

На сегодня фитосанитарный сертификат на партию груза стоит 45,3 грн., а карантинный сертификат – 38,8 грн. Однако Госветфитослужба Украины предлагает 30 июня 2014 года вдвое снизить плату за выдачу этих сертификатов на партию зерна и продуктов его переработки. Это позволит аграриям уменьшить расходы при перемещении зерна.

Напомним, что ранее Правительство сообщало о намерении сократить логистические затраты в Украине во время транспортировки и хранения зерна. Для этого в стране продолжает работать специальная межведомственная рабочая группа.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також