09 жовтня 2013

Слияние и поглощение. Компаний MTI и MDM подписали стратегическое соглашение о слиянии

Слияние и поглощение. Компаний MTI и MDM подписали стратегическое соглашение о слиянии
564

Одни из крупнейших дистрибьюторов компьютерной и цифровой техники в Украине компании MTI и MDM объединятся, при этом управление объединенной компанией будет осуществляться компанией MTI. В это же время, как сообщили редакции портала TradeMaster.UA в пресс-службе MTI, все контрактные обязательства MDM перед поставщиками и партнерами будут выполнены в полном объеме, а коллектив компании перейдет в штат MTI. К MTI также переходят права собственности на торговую марку и интернет-проект «Noутбуker» (www.notebooker.ua).

«Целью этого слияния является объединение всех ресурсов, технологий и возможностей двух компаний для предложения объединенной партнерской сети широкого ассортимента товаров на выгодных условиях», - говорится в сообщении компании.

 Компания MTI за счет этого слияния планирует существенно расширить свою партнерскую сеть. Партнеры компании MDM получат доступ к максимально полному ассортименту товаров компании MTI, к ее финансовым и логистическим сервисам, маркетинговой и сервисной поддержке, что позволит им существенно расширить возможности своего бизнеса.

 «Согласно условиям слияния, схема работы с партнерами, а также система управления компании MDM будут сохранены. Достигнутое соглашение не только обеспечит взаимовыгодное сотрудничество наших компаний, но и позволит предложить рынку продукцию с оптимальным соотношением «цена/качество», что, в свою очередь, сделает сотрудничество с нами более прибыльным для наших партнеров», – утверждает Роман ЗАСЛАВЕЦ, генеральный директор компании MDM.

 

В свою очередь, исполнительный директор Дивизиона IT-Дистрибуции MTI Борис БЕЛЯНСКИЙ отметил: «Это слияние сделает еще более привлекательным наше предложение для партнеров, вендоров и рынка в целом. Также важным фактором является присоединение к коллективу MTI опытных профессионалов компании MDM».

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також