18 листопада 2013

Компания Kraft Foods расширит мощности Тростянецкой кондитерской фабрики

Компания Kraft Foods расширит мощности Тростянецкой кондитерской фабрики
604

ПАО "Крафт Фудз Украина" планирует в 2014 году направить на расширение производственных мощностей Тростянецкой кондитерской фабрики (Сумская обл.). Инвестиции в установку новых линий по производству печенья составят 90-120 млн. грн.

"В настоящее время мы имеем предварительные подтверждения (планы инвестиций - ред): такой же объем инвестиций, как и в этом году, то есть примерно 90-120 млн. грн.", - сказал глава правления "Крафт Фудз Украина" Тарас ЛУКАЧУК.

В текущем году компания уже инвестировала в Тростянецкую фабрику около 90 млн. грн. В частности, средства были направлены на увеличение мощностей по производству печенья и бисквитов "Барни", а также выпуску кофейных смесей. Т.Лукачук добавил, что руководство компаний обсуждает возможность дополнительных инвестиций в объеме около 100 млн. грн. в 2014 году.

 

Справка ТМ:

"Крафт Фудз Украина" работает в Украине с 1995 года. Входит в группу компаний Mondelēz International - одного из крупнейших производителей продуктов питания в мире. В состав компании входят Тростянецкая кондитерская фабрика (Сумская обл.) и дочернее предприятие ООО "Чипсы Люкс" (Киевская обл.). 

С 2003 года "Крафт Фудз Украина" отвечает за развитие бизнеса на ринке Молдавии, с 2005 года - на рынках Беларуси, Грузии, Армении и Азербайджана, а с 2008-го - также на рынках Казахстана, Узбекистана, Киргизстана, Таджикистана, Туркменистану и Монголии. 

Компания реализует продукцию под торговыми марками Jacobs, Carte Noire, "Корона", Milka, "Ведмедик "Барни", OREO, TUC, "Belvita! Доброе Утро!", "Люкс", Halls, Dirol, Picnic и Tassimo.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA
По материалам: ИА "Интерфакс-Украина"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також