17 січня 2014

Международная финансовая корпорация на протяжении 5 лет приобретет акций "Индустриальной молочной компании"

Международная финансовая корпорация на протяжении 5 лет приобретет акций "Индустриальной молочной компании"
458

Международная финансовая корпорация (IFC), предоставившая агрохолдингу "Индустриальная молочная компания" (ИМК) кредит на сумму до 50 млн. долл., получила пятилетний опцион на покупку его акций. В частности условия опциона дают возможность IFC приобрести акции "Индустриальной молочной компании" на 20 млн. долл. по цене 6,45 долл. за шт. в течение пяти лет с даты подписания договора о кредитовании.

Необеспеченный долгосрочный кредит на 30 млн. долл. привлекается на 7,5 лет. Средства будут направлены на расширение сельскохозяйственной деятельности и пополнение оборотного капитала филиалов ИМК.

По данным агрохолдинга, 21,64% его акций (6,775 млн. шт.) находятся в свободном обращении. При этом, согласно данным Варшавской фондовой биржи, по состоянию на 16 января 2014 года курс акций ИМК составлял PLN12,75.

Как сообщалось, кредит с IFC агрохолдинг ИМК подписал 19 января 2014 года. Инвестпроект холдинга, общая стоимость которого составляет 237 млн. долл., предусматривает увеличение земельного банка к 2015 году до 185 тыс. га, мощностей по хранению — до 554 тыс. тонн, а также модернизацию и приобретение сельхозтехники, увеличение оборотного капитала.


Справка ТМ:

"Индустриальная молочная компания" (ИМК) специализируется на выращивании зерновых, масличных культур и картофеля, обрабатывает 120,7 тыс. га земель в Полтавской, Сумской и Черниговской областях. Является одним из крупнейших производителей молока в Украине.

По итогам 2012 года агрохолдинг получил чистую прибыль 18,7 млн. долл., что на 8% больше, чем в 2011 году. Его выручка выросла почти в 2,6 раза — до 75,25 млн. долл.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: ИА "Интерфакс-Украина"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також