08 лютого 2014

Ритейлер "Магнит" расширит сеть за счет покупки 10-15 магазинов в Новосибирске

Ритейлер "Магнит" расширит сеть за счет покупки 10-15 магазинов в Новосибирске
679

Крупнейший по количеству торговых точек в России продовольственный ритейлер «Магнит» договорился о покупке 10-15 магазинов «у дома» с собственниками НТС. Соответсвующую информацию подтвердили два источника, близких к «Магниту».

Магазины компанией НТС будут проданы как объекты недвижимости. «Мы не раскрываем подробности наших сделок по покупке, аренде, продаже или строительству объектов недвижимости», — ответил директор по PR НТС Денис СОБОЛЕВ. Однако эту информацию на условиях анонимности подтвердил менеджер НТС.

Директор «Infoline аналитики» Михаил Бурмистров говорит, что «Магнит» интересуют площади, только находящиеся в собственности и с хорошим трафиком, за них компания готова даже переплатить. «[Сергей] Галицкий [гендиректор сети “Магнит”] никогда не переплачивает за бизнес, но если речь идет о покупке объектов недвижимости, сделки проходят по абсолютно рыночной цене и, может быть, даже с некой премией», — отметил г-н Бурмистров. По его данным, площади магазинов НТС колеблются в диапазоне 300-800 кв. м - cообщают vedomosti.ru

По словам директора RID Analytics Елены Ермолаевой, средняя цена предложения торговых площадей в Новосибирске — 100 000 руб. за 1 кв. м, а в центральной части города достигает 158 000 руб.

По данным годового отчета «Магнита», на конец 2013г. на Сибирский федеральный округ приходится 2% торговых площадей «Магнита». На начало года в СФО работало 120 магазинов сети: в Омской области — 104 магазина «у дома», два гипермаркета, один магазин «Магнит семейный» и девять магазинов «Магнит-косметик»; в Новосибирской области — четыре магазина в формате «у дома», но в самом Новосибирске у «Магнита» ничего нет.

 

Справка ТМ:

НТС — крупнейшая торговая сеть в Новосибирской области. По словам Соболева, у ритейлера около 200 магазинов в Новосибирской области и Алтайском крае: «Универсамы удачных покупок», «Супермаркеты» и «Супермаркеты+», «Санберри», магазин русской кухни «Добрянка», дискаунтеры «Лидер экономии», пивные магазины «Правильное пиво» и франшиза «Бахетле».

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також