10 лютого 2014

Агрохолдинг "Кернел" продал один из российских активов

Агрохолдинг "Кернел" продал один из российских активов
620

Одна из крупнейших украинских аграрных групп "Кернел" выручила 10 млн. долл. от продажи маслоэкстракционного завода (МЭЗ) в Невинномысске (Ставропольский край, РФ) мощностью переработки подсолнечника 100 тыс. тонн в год

По данным Kernel Holding SA, холдинговой компании группы, на Варшавской фондовой бирже, сделка была осуществлена через ее дочерние компании. Информация о покупателе в биржевой публикации отсутствует.

 

Справка ТМ:

"Кернел" - вертикально интегрированная компания, работающая в агропромышленном секторе Украины с 1994 года. Производит сахар, подсолнечное масло, осуществляет дистрибуцию бутилированного масла в стране под торговыми марками "Щедрый Дар", "Стожар", "Чумак Золота", экспорт масла и зерновых, а также предоставляет услуги по хранению зерновых и масличных культур на элеваторах.

Во втором квартале 2014 финансового года (ФГ, июль-2013–июнь-2014) агрохолдинг переработал 726,087 тыс. тонн семян подсолнечника, что на 4,5% меньше, чем во втором квартале 2013 ФГ.

"Кернел" завершил 2013 ФГ с чистой прибылью 111,3 млн. долл., что на 46,2% меньше, чем в 2012 ФГ. Выручка возросла на 35% - до 2,797 млрд. долл.

 

Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA (В2В Медиа-группа TradeMaster® Group)

По материалам: Companion Online



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також