11 лютого 2014

Американская обувная сеть Keddo вышла на рынок Украины

Американская обувная сеть Keddo вышла на рынок Украины
556

Один из крупнейших мировых продавцов обуви, американская обувная сеть Keddo, намерен до конца 2014 года в Украине открыть около десяти магазинов и переманить клиентов у своих конкурентов при помощи низких цен.

По словам Юлии ЧУРСИНОЙ, руководителя отдела маркетинга компании Analpa Inc. (владеет брендом Keddo), дальнейшие планы по развитию, по ее словам, будут зависеть от результатов работы первых объектов.

Первый магазин сети Keddo открылся в центре Киева, сказала г-жа Чурсина, добавив, что второй появится в середине апреля в Днепропетровске в торговом центре «Пассаж»: «Других договоров пока не подписано». Площадь каждого объекта составляет от 120 до 200 кв. м. Торговые точки специализируются на продаже молодежной обуви категории «средний минус» торговых марок Keddo, Betsy, Crosby, Tesoro и Elisabeth.

Магазины сети Keddo в Украину вышли на условиях франчайзинга. «Партнеры получили эксклюзивное право на развитие сети на территории Украины, но при условии, что выполнят план по открытию торговых точек», — уточнила сотрудник компанииAnalpa Inc. По оценке управляющего партнера консалтинговой компании Retainet Александра ЛАНЕЦКОГО, в открытие одного объекта необходимо вложить около 180 тыс. евро, а в создание сети из 10 магазинов — 1,8‑2 млн. евро.

У Keddo есть все шансы стать успешными на украинском рынке, считает эксперт по обувному ритейлу Владислав НЕЧАЙ. Цена летней пары в магазине сети составляет 400 грн., а зимней — 700 грн. Это дешевле, чем в других сетях, поэтому Keddo может переманить клиентов у своих конкурентов, уверен эксперт.

 

Справка ТМ:

Analpa Inc. присутствует на украинском рынке около десяти лет. Изначально компания занималась поставками обуви в мультибрендовые магазины сетей. Последние несколько лет были удачными для американской компании: в прошлом году ее продажи на украинском рынке выросли на 40 % по сравнению с 2012г. Это одна из причин, по которой украинские бизнесмены приобрели франшизу на развитие американской сети в Украине.

Analpa Inc. — это седьмой по величине в мире продавец обуви. Компания работает в США, Канаде, Великобритании, Австрии, Швейцарии, Словакии, Эстонии, Чехии, России, Китае, Таиланде, Индонезии, Сингапуре и пр. В 2012 г. продажи Analpa Inc. составили $ 270 млн, что на 21,2 % больше по сравнению с предыдущим годом.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: деловая газета «Капитал»

 

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також