22 травня 2014

Компания Unilever продает Московский маргариновый завод и переносит производство в Тулу

Компания Unilever продает Московский маргариновый завод и переносит производство в Тулу
898

Англо-голландский концерн Unilever продает ММЗ и планирует отказаться от самостоятельного производства маргаринов и спредов. Мощности по производству майонеза, кетчупа и соусов с московского предприятия будут перенесены на площадку в Туле.

По словам директора по корпоративным отношениям Unilever Ирины БАХТИНОЙ, покупателем выступило ЗАО «Мономах» (работает на масложировом рынке с 1990г. и производит растительное масло, маргарин и спецжиры).

Операционный контроль над заводом передан «Мономаху» со вторника, полный контроль будет получен по завершении сделки, не позднее марта 2015г.

Переносить с завода производство майонеза, кетчупа и соусов компания начнет в ближайшее время — новым местом станет завод Unilever в Туле. «И с точки зрения развития новых технологий, и с точки зрения логистики нам выгоднее консолидировать производство в одном месте», — объясняет г-жа БАХТИНА. Затраты на перенос производственного оборудования со старой тульской площадки и ММЗ составят не более 3 млн. евро.

С переносом и вводом в эксплуатацию линий, выпускающих соусы и майонезы, Unilever планирует ко II-му кв. 2015г. завершить инвестпроект в Тульской области.

Новый собственник, по словам Ирины БАХТИНОЙ, менять целевое назначение завода — производство продуктов питания — не будет: «Мы не рассматривали варианты продажи площадки под офисы или лофты». ММЗ был единственным в России производством таких продуктов у Unilever, и теперь компания полностью перейдет на их контрактный выпуск.

Площадь имущественного комплекса ММЗ составляет 8400 кв. м, общая территория завода — 1,82 га.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: Foodmarkets.ru



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також