11 червня 2014

Производитель коньяков "Таврия" вышел на новый рынок сбыта – Нигерия

Производитель коньяков "Таврия" вышел на новый рынок сбыта – Нигерия
865

Дом марочных коньяков «Таврия» в конце мая начал поставки коньяков торговых марок «Жатон» и «Таврия Премиум» на Африканский континент. Первая партия отправилась в Нигерию.

Как сообщили редакции портала TradeMaster.UA в пресс-службе компании, сегодня Нигерия является вторым (после Китая) самым быстрорастущим рынком в мире, и доля алкогольного рынка здесь за последние годы выросла в несколько раз. В стране представлено около 100 брендов крепкого алкоголя.

Стоит отметить, что переговоры Дома марочных коньяков «Таврия» с фирмой Denclass Global Ltd из Нигерии начались в середине 2012 года, при этом договор был подписан в начале этого года.

Как отметил директор Дома марочных коньяков «Таврия» Виталий КОШЕЛЕВ: «Наша стратегия - не просто вывести коньяки «Таврия» на рынок Нигерии, но, главным образом  завоевать доверие  потребителя. По численности населения Нигерия – самая большая страна Африки, а по территории занимает 14 место на этом континенте».

Рынок коньяка в Нигерии за последнее десятилетие становится развивающимся и динамичным сектором продовольственного рынка. В начале  2000-х, из всех африканских стран, коньяк и бренди были популярны лишь в Южной Африке, однако теперь ситуация кардинально изменилась.

 

Справка ТМ:

Дом марочных коньяков «Таврия» - одно из ключевых винодельческих предприятий Украины. Предприятие было основано французско-швейцарскими колонистами в 1889 году на месте нынешнего города Новая Каховка.

Компания  выпускает продукцию четырех торговых марок: «Таврия», «Георгиевский», «Jatone» и «AleXX», которые известны не только в Украине, но и далеко за ее пределами.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також