26 червня 2014

Крупный производитель молока "Яготинский маслозавод" заинтересован в закрытом размещении облигаций

Крупный производитель молока "Яготинский маслозавод" заинтересован в закрытом размещении облигаций
483

ОАО "Яготинский маслозавод" (Киевская обл.), крупное молокоперерабатывающее предприятие Украины, намерено провести закрытое размещение облигации серий "С" и "D" на общую сумму 200 млн. грн.

По данным эмитента в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, соответствующее решение принято на заседании набсовета 20 июня 2014 года.

Привлеченные средства эмитент планирует направить на техническое переоснащение предприятия, увеличение объемов переработки молочного сырья с целью роста объемов производства молочной продукции. При этом планируется, что 16 млн. грн. будет направлено на реконструкцию очистных сооружений, 3 млн. грн. – создание системы автономного резервного питания, 7 млн. грн. – модернизацию компрессорного цеха, 6 млн. грн. – реконструкцию помещений экспедиции, 12 млн. грн. – реконструкцию системы электроснабжения и 156 млн. грн. – сезонное финансирование увеличения остатков готовой продукции.

 

Справка ТМ:

Яготинский маслозавод входит в "Молочный Альянс", созданный в июне 2006 года в качестве холдинговой компании с уставным капиталом 23,5 млн. грн. и балансом, на 99,9% состоящим из долгосрочных финансовых инвестиций.

Яготинский маслозавод в 2013 году сократил чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности на 42% по сравнению с 2012 годом – до 19,3 млн. грн., его чистый доход возрос на 31,4% - почти до 944,3 млн. грн.

"Молочный Альянс" также объединяет Пирятинский сырзавод, Баштанский сырзавод, Городенковский, Тростянецкий, Новоархангельский и Згуровский сырзаводы, Золотоношский маслодельный комбинат, "Варвамаслосырзавод" и сбытовые предприятия "Эталонмолпродукт" и торговый дом "Эталон".

Предприятия холдинга производят молочную продукцию под ТМ "ПирятинЪ", "Славия", "Яготинское" и "Яготинское для детей", "Здорово!", "Злато край"

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: ИА "Интерфакс-Украина"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також