01 липня 2014

Сеть Sephora расширяет свое присутствие на рынке США

Сеть Sephora расширяет свое присутствие на рынке США
1083

27 июня управляющая сетью магазинов косметических товаров Sephora компания JC Penney открыла 11 торговых точек в нескольких штатах США.

Все магазины выполнены в формате "шоп-ин-шоп" и занимают одинаковую площадь в 2,2 тыс. кв. футов, доводя общее количество магазинов Sephora в 1100 торговых центров JC Penney в стране до 489.

Новые магазины появятся в Westfarms Mall в Нью-Джерси, где у Sephora уже есть несколько точек, а также в Meadowbrook Mall в Западной Вирджинии. Формат "шоп-ин-шоп" для Sephora ввел бывший генеральный директор JC Penney Рон ДЖОНСОН, впервые сделавший ставку на его использование.

В последнее время Sephora активно развивается, осваивая новые географические пределы – ближайшая задача в этом направлении состоит в завоевании как минимум 10% рынка Австралии. Эту задачу предлагается достичь за счет снижения цен на продукцию, продвижение новых брендов и открытие новых магазинов в формате самообслуживания, на которые рассчитывает президент компании LVMH по Азии и Ближнему Востоку Рави ТАКРАН.

Целевая аудитория компании – молодые женщины и мужчины среднего уровня достатка, проживающие в крупных городах. Sephora намеревается достичь уровня продаж в Австралии к концу года в 225 долл. - 250 млн. долл., что в два раза превосходит ожидания аналитиков.

 

Справка ТМ:

Sephora — сеть парфюмерно-косметических магазинов. Sephora основана в 1969, а в 1997 ее купил французский холдинг Moet Hennessy Louis Vuitton (LVMH), один из крупнейших в мире производителей предметов роскоши.

В сети Sephora работает около 1300 магазинов в 27 странах мира. В 1999 годy, Sephora начала развивать одноименную собственную торговую марку. На сегодняшний день, марка представляет 28 видов продукции, среди которых: продукты по уходу за кожей лица, тела, продукты для макияжа (декоративная косметика), коллекция кистей для нанесения макияжа (более 60 наименований), косметички, аксессуары и широкая банная линия.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA 

По материалам: Cosmetology-Info

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також