02 липня 2014

Производитель Procter & Gamble меняет структуру менеджмента

Производитель Procter & Gamble меняет структуру менеджмента
778

Один из крупнейших мировых производителей потребительских товаров компания Procter & Gamble Co. (P&G) с 1 июля перевел всех директоров по маркетингу и ассистентов маркетинг-директоров на должности бренд-директоров и ассистентов бренд-директоров.

Это решение является частью реорганизации P&G, анонсированной в феврале, в которой маркетинговая организация становится "Бренд менеджментом", ответственной за стратегии, планирование и результаты для брендов. Бренд менеджмент в P&G включает четыре функции  — бренд менеджмент, знание потребителей и маркетинга (известные как маркетинговые исследования), коммуникации (известные как PR в других компаниях) и дизайн.

Цель компании - сфокусировать маркетологов P&G на предоставление лучших бизнес и бренд результатов, прояснить роли и ответственность, чтобы руководители могли принимать более быстрые решения и упростить структуры для освобождения времени для креативности и лучшего исполнения.

Реорганизация заставила маркетологов перейти от региональных бизнесов к 4 глобальным бизнес подразделениям  — Красота, Здоровье и хорошее самочувствие, Уход за домом, Уход за детьми. 

Стоит отметить, что маркетинг-директора существовали в P&G с 1993 года, когда компания перешла от менеджеров по рекламе, чтобы показать, что построение брендов это не просто реклама. 

 

Справка ТМ:

Компания Procter & Gamble начала свою деятельность в 1837 году как небольшой семейный бизнес по производству мыла и свечей в городе Цинциннати (штат Огайо). В настоящее время компания представляет на рынке почти 300 торговых марок в более чем 160 странах мира.

Общий годовой оборот превышает 68 млрд. долл. Основные направления деятельности P&G - производство потребительских товаров в следующих основных категориях: косметические и парфюмерные средства, товары личной гигиены, хозяйственные товары, товары для здоровья, средства для ухода за ребенком, а также корма для животных. Среди торговых марок компании - такие как Pampers, Tide, Ari.

 

Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA

По материалам: mmr.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також