08 липня 2014

Российский рынок пива ожидает незначительное падение. Мнение

Российский рынок пива ожидает незначительное падение. Мнение
651

Датская пивоваренная компания Carlsberg прогнозирует падение пивного рынка в России на несколько процентов, что связано с неопределенной ситуацией в Восточной Европе, имеющей негативное влияние на экономики и уверенность потребителей.

По словам генерального директора Carlsberg Йоргена Буля РАСМУССЕНА, традиционно в І-м кв. текущего финансового года, компания демонстрирует невысокие темпы роста, тем не менее, результаты не разошлись с ожиданиями производителя. Бизнес в Западной Европе продемонстрировал хорошие результаты, в то время как в Восточной Европе на деятельности компании отразилась общая нестабильность в регионе.

Скорректированная чистая прибыль составила 50 млн. датских крон (9,3 млн. долл.), объем продаж пива, произведенного группой, сократился на 3%.

Напомним, ранее Carlsberg прогнозировала падение российского рынка пива в 2014 году на уровне меньше 4%, если не будет новых законодательных ограничений. В то же время компания прогнозирует уверенный рост в денежном выражении.

Продажи группы компаний Carlsberg A/S в Восточной Европе, включая Россию, в 2013 году снизились на 5% – до 42,4 млн. гектолитров. Выручка снизилась на 9% – 17,7 млрд. датских крон.

 

Справка ТМ:

Carlsberg A/S, основанная в 1947 году в Дании пивоваренная компания, сегодня занимает лидирующие позиции на мировом рынке пива. В портфеле ее брендов свыше 500 торговых марок, в том числе Carlsberg, Tuborg, Kronenburg, «Балтика» и другие. Продукция компании продается более чем в 150 странах. Группе компаний Carlsberg принадлежит 100% ООО «Пивоваренная компания «Балтика», крупнейшего производителя пива в России.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: foodmonitor.ru

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також