18 липня 2014

Сеть магазинов "Пятерочка" (Х5 Retail Group) расширилась до 341 магазину

Сеть магазинов "Пятерочка" (Х5 Retail Group) расширилась до 341 магазину
4851

X5 Retail Group N.V., управляющая магазинами "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", планирует до конца 2014 года увеличить количество магазинов "Пятерочка" в Южном дивизионе на 28,8% - до 341 магазина.

По словам директора Южного дивизиона федеральной торговой сети "Пятерочка" Геннадия ТАРАНА: "На территории южного дивизиона действует 264 магазина. В Ростовской области - 171, в Ставрополе - 50, в Краснодарском крае - 19, Саратовской область у нас только стартовала. До конца года мы планируем открыть 77 магазинов". Таким образом, число магазинов вырастет на 28,8%.

По его словам, в настоящее время X5 Retail Group N.V. реализует программу по реконструкции и ребрендингу существующих магазинов "Пятерочка", которая, как планируется, завершится в Южном дивизионе за 3-4 года.

"Мы закрываем магазин на 10 дней, полностью меняем торговое оборудование увеличиваем торговые залы. Они становятся идентичны тем, которые мы открываем с нуля, и, как вы знаете, осенью прошлого года у нас стартовала программа "Обновленная пятерочка", в ходе которой мы изменили наш магазин, изменили концепцию и дизайн", - уточнил он.

 

Предполагается, что в 2014 году X5 Retail Group N.V. реконструирует около 20 магазинов "Пятерочка" южного дивизиона.

Ранее сообщалось, что в конце октября 2013 года "Пятерочка" начала обновление всего концепта. Акцент в обновлении ассортимента делается, прежде всего, на продукты категории fresh.

 

Справка ТМ:

X5 Retail Group N.V. является одной из ведущих российских продуктовых розничных компаний. Компания управляет магазинами экономкласса под брендом "Пятерочка", супермаркетами "Перекресток", гипермаркетами "Карусель", а также розничным интернет-каналом E5.RU и магазинами "Экспресс-Ритейл".

На 31 декабря 2013 года под управлением компании находилось 4 тыс. 544 магазинов, 32 распределительных центра и 1 тыс. 848 грузовых автомобилей.

Акционерами X5 являются "Альфа-групп" (47,86%), основатели "Пятерочки" (16,35%), директора Х5 (0,02%). На долю казначейских акций приходится 0,07%, в свободном обращении - 35,7% акций.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: ИА "Интерфакс" 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також