25 липня 2014

Крупные производители "АПК-Инвест" и "Конти" приостановили работу

Крупные производители "АПК-Инвест" и "Конти" приостановили работу
895

Из-за военных действий остановлена работа одного из крупнейших свиноводческих комплексов Украины "АПК-Инвест". "Производство стоит, животным возят воду в цистернах", - говорит владелец бизнеса Борис КОЛЕСНИКОВ.

Также частично остановлено производство на АО "ПО "Конти". Производственные мощности предприятия загружены на 40%, а сотрудники отправлены в отпуск. Убытки от простоя компании пока не подсчитывала.

"Компании "АПК-Инвест" после нападения боевиков ДНР закрыла логистический склад в Макеевке. Очень тяжело работать. Если у "КОНТИ" нет скоропортящихся товаров и компания может извиниться перед работниками и отправить их в бесплатный отпуск, то что касается животноводства - ситуация сверхтяжелая", — отметил г-н КОЛЕСНИКОВ.

 

Справка ТМ:

ЧАО "АПК-Инвест" – вертикально интегрированная агропромышленная компания с полным замкнутым циклом производства – от выращивания зерновых и изготовления комбикормов до производства и реализации мясной продукции.

АО "ПО "Конти" занимается производством и реализацией кондитерских изделий, тортов и пирожных длительного хранения, какао, шоколада, а также оптовой реализацией сахара.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: «РБК-Украина», ИА "Интерфакс-Украина"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також