07 серпня 2014

"Мироновский хлебопродукт" остановил работу птицефабрики в Донецкой области и закроет филиал в Крыму

"Мироновский хлебопродукт" остановил работу птицефабрики в Донецкой области и закроет филиал в Крыму
662

Крупный производитель мяса птицы киевская компания «Мироновский хлебопродукт» приостановил работу птицефабрики «Шахтерская Нова» в Донецкой области. С 1 августа для обеспечения безопасности сотрудников в связи с периодом активных военных действий в городе Шахтерск (Донецкая область) птицефабрика временно приостановила свою деятельность.  

В то же время наблюдательный совет компании 4 августа решил закрыть филиал в селе Петровка Красногвардейского района Крыма. Филиал выполнял функции по розничной и оптовой продаже продуктов питания.

 

Справка ТМ:

ПАО «Мироновский хлебопродукт» — вертикально интегрированный комплекс предприятий по производству курятины, инкубационных яиц, кормов и выращиванию крупного рогатого скота.

МХП производит куриное мясо под ТМ «Наша ряба», мясные полуфабрикаты под ТМ «Легко», деликатесное говяжье мясо под ТМ «Сертифицированный Ангус» и деликатесную гусиную печень под ТМ «Фуа Гра».

Во втором квартале 2014г. МХП увеличил реализацию куриного мяса на 23%, или на 26,14 тыс. т, до 139,72 тыс. т., по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: Українські Новини

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також