13 серпня 2014

Metro продает бизнес во Вьетнаме и Таиланде

 Metro продает бизнес во Вьетнаме и Таиланде
698

Немецкий гигант розничной торговли группа Metro объявила о продаже своих гипермаркетов во Вьетнаме и Таиланде. Речь идет о сделке на 655 млн. евро. Сделка включает в себя 19 гипермаркетов Metro Cash & Carry Groupe, а также недвижимость, которая принадлежит вьетнамской дочерней компании. Отметим, что финансовый результат во Вьетнаме немецкого дистрибутора за 2012-2013г.г. составил 516 млн. евро.

На этом рынке группа создала 3600 рабочих мест. Напомним, что два года назад Metro совершила ряд крупных продаж, а именно, группе Auchan была продана розничная сеть Real (магазины Восточной Европы и Турции). По оценкам экспертов, 60% бизнеса Metro проходит за пределами Германии. Поэтому, неудивительно, что сегодня немецкий гигант хочет сосредоточиться на некоторых особо перспективных рынках, таких как Индия, где у Metro амбициозные планы развития, и Россия, где по его словам, он является крупнейшим иностранным работодателем.

 

Справка ТМ:

Немецкая METRO GROUP – одна из крупнейших международных торговых компаний мира. В 2012/2013 финансовом году продажи METRO GROUP составили около 66млрд. евро. В 2 200 магазинах компании в 32 странах мира работает около 265 000 сотрудников. В METRO GROUP входят следующие торговые подразделения: METRO/Makro Cash & Carry – международный лидер оптовой торговли, гипермаркеты Real, Media Markt и Saturn – европейский лидер на рынке бытовой техники и универмаги Galeria Kaufhof.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

 По материалам: www.promodis.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також