20 серпня 2014

Ритейлер "Билла-Украина" готовит к открытию новый магазин

Ритейлер "Билла-Украина" готовит к открытию новый магазин
489

REWE International AG, развивающий в Украине компанию «Билла-Украина» (сеть супермаркетов Billa), запланировал открытие нового магазина сети Billa в столице Украины.

Как сообщили редакции портала TradeMaster.UA в пресс-службе компании, в ближайшее время новый супермаркет откроется на Левом берегу Киева по адресу: Ленинградская площадь, 1.

Напомним, состоянием на июль 2014 года в сети работало 35 ТТ. 2013 год компания «Билла-Украина» закончила с положительным результатом в сегменте продуктового ритейла. Объем продаж компании в отчетный период составил 140 млн. евро. С учетом обменного курса рост составил 13,90%.

 

Справка ТМ:

Компания "БИЛЛА-Украина", которая входит в состав REWE Group в 2000-м году открыла первый супермаркет в Украине. "БИЛЛА-Украина" – это сеть из 35 супермаркетов BILLA в таких городах, как Киев, Борисполь, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Запорожье, Днепродзержинск, Сумы, Никополь, Краматорск, Мариуполь, Житомир, Кременчуг и Херсон. Также компания владеет собственной маркой Clever. В компании работает более 2000 рабочих мест.

REWE International AG – одна из ведущих компаний Австрии в сегменте продуктов питания и товаров фармацевтического рынка и самый большой работодатель в стране. На международной арене REWE International AG выступает работодателем для 78 000 сотрудников приблизительно в 3 700 магазинах. В 2013 году общий объем продаж компании составил 13,21 млрд. евро. REWE International AG основана в Винер-Нойдорфе (Австрия), на рынке ее представляют такие компании, как BILLA, Merkur, Penni, BIPA та ADEG, а также собственные торговые марки. Кроме того, компания работает на австрийском туристическом рынке, тут в ее состав входят ITS BILLA Reisen, JAHN REISEN, MERKUR IhrUrlaub та PENNY PACK´N´GO. В сегменте супермаркетов REWE International AG успешно работает в Италии и странах Центральной и Восточной Европы – в Болгарии, Хорватии, Румынии, России, Словакии, Чехии и Украины.

REWE International AG – часть немецкой группы REWE Group, одной из ведущих компаний Европы, которая специализируется на розничной торговле и туризме. В данный момент REWE Group представлена в 13 европейских странах, которые в 2013 году создали оборот объемом 50,6 млрд. евро.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також