27 серпня 2014

Крупный ТРЦ "Меганом" в Симферополь (АР Крым) выставлен на продажу

Крупный ТРЦ "Меганом" в Симферополь (АР Крым) выставлен на продажу
4332

Инвестиционно-девелоперская компания Ukrainian Development Partners (UDP, Киев), которая выступает инвестором ТРЦ "Меганом" (Симферополь), выставила на продажу торговый объект.

По словам народного депутата и акционера компании UDP, выступающей инвестором проекта, Василия ХМЕЛЬНИЦКОГО: "Вторую очередь мы построили еще до аннексии Крыма. Она работает успешно. Проект в настоящий момент выставлен на продажу".

Проекты компания в настоящий момент финансирует за счет собственных средств и кредитов украинских банков. Кроме того, после стабилизации экономической ситуации в стране "Киевская инвестиционная группа" (КИГ) реализует непрофильные активы, чтобы развивать строительное направление.

"Большую часть активов пока не продали. Последние полгода на рынке сложилась не лучшая ситуация для таких сделок. Когда экономическая ситуация улучшится, мы точно реализуем все непрофильные активы. Но сегодня отдавать их за бесценок не имеет смысла", — добавил Василий ХМЕЛЬНИЦКИЙ.

 

Справка ТМ:

Инвестором ТРЦ "Меганом" выступает инвестиционно-девелоперская компания Ukrainian Development Partners (UDP, Киев), девелопером — "Крымская девелоперская компания" (создана в 2009 году UDP и крымскими инвесторами, названия которых не сообщаются). Общий объем инвестиций в проект оценивался на уровне 300 млн. грн. Общая площадь ТРЦ — 81,5 тыс. кв. м, арендная — 55,12 тыс. кв. м.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA 

По материалам: ИА "Интерфакс-Украина", Издание "Дело"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також