02 жовтня 2014

PepsiCo продала один из молокозаводов в России

PepsiCo продала один из молокозаводов в России
580

Башкирский мясопереработчик "Сава" выкупил у компании "Вимм-Билль-Данн" (принадлежит PepsiCo) Туймазинский молокозавод, который был законсервирован с 2011 года.

По словам Газиза ЮСУПОВА, советника отдела освещения деятельности органов государственной власти Башкирии, мясоперерабатывающая компания стала владельцем 100% акций, из которых 85% принадлежали "Вимм-Билль-Данн", остальные 15% — муниципалитету.

По словам г-на ЮСУПОВА, "Сава" нуждался в расширении бизнеса, и эта сделка стала выгодной для компании. В свою очередь PepsiCo имеет другое аналогичное производство в Уфе.

Отметим, "Вимм-Билль-Данн" приобрел акции молокозавода в 2002 году, сумма сделки тогда составила 1,5 млн. долл. Сейчас стоимость продажи не разглашается.

 

Справка ТМ:

PepsiCo - второй по величине в мире и крупнейший в России производитель продуктов питания и напитков с годовым объемом продаж более 65 млрд. долл. Компания работает в России с 1974 года, когда был открыт завод в Новороссийске. В 2008 году приобрела производителя соков "Лебедянский", в 2011 году - молочную компанию "Вимм-Билль-Данн".

Мясокомбинат "Сава" ведет свою историю с 1998 года. Сейчас мощность предприятия - 200 тонн продукции в день. Кроме Башкирии, колбасные и мясные изделия компания поставляет в города Татарстана, Екатеринбург, Тюмень, Москву, а также в Казахстан.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: "ИТАР-ТАСС"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також