02 жовтня 2014

Maxima заинтересована занять лидерские позиции на рынке Эстонии

Maxima заинтересована занять лидерские позиции на рынке Эстонии
830

В планах крупного концерн Maxima, управляющего одноименной розничной сетью в странах Балтии, в течении трех лет открыть до 20 магазинов в Эстонии, и к 2016 стать лидером розничной торговли страны.

Как рассказал Вайдотас ПАЧЕС, исполнительный директор Maxima Eesti, на литовском и латвийском рынках компания уже является лидером, и в Эстонии компания планирует оптимизировать свою деятельности и открыть новые магазины.

«В 2015 году откроем первый магазин XXX в Таллинне, и, если все пойдет по плану, то в 2016 году будет открыт второй такой же магазин». В течение трех лет Maxima планирует открыть 10-20 новых супермаркетов.

В планах сети оптимизировать работу кассиров, запустив уже в этом году в работу кассы самообслуживания.

Стоит отметить, что на прошлой неделе закладывался первый камень нового логистического центра предприятия. Центр площадью 45 000 квадратных метров, который обеспечит работой около 350 человек, будет построен в волости Рае.

По словам г-на ПАЧЕСА, новый логистический центр также помогает оптимизации процессов: работникам магазинов больше не придется сортировать поддоны и пересчитывать товары. Кроме того, поставщикам не будут привозить продукцию напрямую в магазины, товар будет распределяться по магазинам через единый логистический центр. Если сейчас поставщик привозит товар в магазин два раза в неделю, то с открытием логистического центра поставки будут осуществляться пять раз в неделю.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: dv.ee



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також