10 жовтня 2014

Торговая недвижимость. Новое предложение в регионах выросло в 2 раза

Торговая недвижимость. Новое предложение в регионах выросло в 2 раза
513

В І-м полугодии 2014 года размер торговых площадей, введеных в эксплуатацию в регионах Украины, превысил более чем в два раза результат аналогичного периода прошлого года.

Как сообщили редакции портала TradeMaster.UA в пресс-службе консалтинговой компании CBRE, новые предложения торговых площадей в первом полугодии составили более 142 тыс. кв.м в сравнении с 62,8 тыс. кв.м в первом полугодии 2013 года. На расширение существующих торговых центров приходится 67% от общего количества новых площадей.  

Экономический спад и конфликт на востоке страны ухудшили потребительские настроения украинцев, что негативно отразилось на планах ритейлеров по развитию. И если ритейлеры развивали свои сети в регионах, то делали ставку на качественные торговые центры с хорошим месторасположением и выгодными условиями аренды.

Свою сеть активно развивала компания JYSK, открыв три новых магазина: в ТЦ «Наша Правда» в Днепропетровске, ТРЦ «Дафи» в Харькове и ТЦ «Квартал» в Виннице.

Национальный оператор MTI открыл первые мультибрендовые магазины в стоковом формате Intertop Outlet в Харькове, Одессе и Донецке, а польский ритейлер LPP SA открыл первые три магазина нового бренда Sinsay в ТРЦ King Cross Leopolis во Львове, ТРЦ «Порт City» в Луцке и в третей очереди ТРЦ «Караван» в Днепропетровске.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також