20 жовтня 2014

Кофейный бизнес "Mondelez Украина" может быть выведен в отдельное структурное подразделение

Кофейный бизнес "Mondelez Украина" может быть выведен в отдельное структурное подразделение
637

Акционеры компании «Mondelez Украина» (ранее - «Kraft Foods Украина») на общем собрании акционеров, намеченном на 31 октября, намерены изучить вопрос о выделении из структуры компании подразделения «Якобз Украина».

На собрании будет изучен вопрос о создании нового подразделения в форме частного акционерного общества путем выделения части имущества, прав и обязанностей от компании «Mondelez Украина». Акционеры рассмотрят порядок и условия реорганизации «Mondelez Украина» с определением уставного капитала «Якобз Украина», а также количества, типа и номинальной стоимости акций, которые планируется выпустить.

 

Справка ТМ:

В феврале этого года компания Kraft Foods Украина сменила название на Mondelez Украина. 2013 год Mondelez Украина закончила с чистой прибылью 512,604 млн. грн., увеличив чистый доход на 11,55%, или на 508,522 млн. грн. до 4,91 млрд. грн. по сравнению с 2012 годом.

Компания работает в Украине с 1994 года и в настоящее время представлена в сегментах шоколадной продукции, кофейной продукции, печенья, соленых снеков и жевательной резинки

В состав компании "Монделис Украина" входят Тростянецкая кондитерская фабрика (Сумская обл.) и дочернее предприятие ООО "Чипсы Люкс" (Киевская обл.). "Монделис Украина" реализует продукцию под торговыми марками Jacobs, Carte Noire, "Корона", Milka, "Ведмедик "Барни", OREO, TUC, "Belvita! Доброе Утро!", "Люкс", Halls, Dirol, Picnic и Tassimo.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: ИА "Украинские новости", anyfoodanyfeed 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також