05 листопада 2014

Компания "Монделис Украина" продолжает наращивать инвестиции в производство печенья

Компания "Монделис Украина" продолжает наращивать инвестиции в производство печенья
3786

Крупный производитель кондитерских изделий компания "Монделис Украина" (ранее "Крафт Фудз") ввела в эксплуатацию новую линию по производству печенья Belvita на Тростянецкой фабрике (Суммы).

Объем инвестиций в проект составил 9,5 млн. долл. Новая линия может производить более 10 тыс. тонн продукции в год. Стоит отметить, что начиная с 2011 года компания "Монделис Украина" инвестировала в производство печенья 85 млн. долл.

"С запуском новой линии компания теперь будет производить печенье "Belvita Доброе утро", "Медвежонок "Барни" и TUC, реализовывать в Украине и экспортировать в страны Восточной Европы и Центральной Азии", — отмечает компания.

 

Начиная с 2011 года компания инвестировала 40 млн. долл. в строительство нового цеха по производству печенья, в 2012 году дополнительные инвестиции в цех составила 8,5 млн. долл. На тот момент объемы производства бисквитов "Медвежонок "Барни" удвоились.

"За три года, как мы построили на фабрике цех по производству печенья, это уже четвертая производственная линия, это свидетельствует о том, что компания развивается в правильном направлении", — говорит Игорь ХАРЧЕНКО, директор Тростянецкой фабрики.

 

Справка ТМ:

В феврале 2014 года ПАО "Крафт Фудз Украины" завершила процесс переименования в "Монделис Украина".

Компания работает на рынке Украины с 1994 года и производит шоколадную продукцию, печенья и конфеты. "Монделис Украина" реализует свою продукцию на рынке Украины под торговыми марками Jacobs, Carte Noire, "Корона", Milka, "Ведмедик "Барни", OREO, TUC, "Belvita! Доброе Утро!", "Люкс", Halls, Dirol, Picnic и Tassimo.

В состав компании в Украине входят Тростянецкая кондитерская фабрика (Сумская обл.) и дочернее предприятие ООО "Чипсы Люкс" (Киевская обл.)

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: ИА "Интерфакс-Украина", delo.ua

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також