10 листопада 2014

Самая дорогая торговая марка – Apple

Самая дорогая торговая марка – Apple
810

Американский журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых дорогих брендов мира. Первую тройку в списке занимают корпорации, связанные с IT-индустрией. Лидером года среди самых дорогих торговых марок стала Apple, которую в Forbes оценили в $124,2 млрд, а рост стоимости бренда за год составил 19%.

 

Стремительные продажи iPhone и другой техники "яблочников", а также прогнозы продаж непосредственным образом отразились на впечатляющих показателях компании в этом году.

Второе место Forbes присудил Microsoft, оценив стоимость корпорации из Редмонда в $63 млрд. Следом расположилась Google с показателем в $56,6 млрд. На четвертом месте - Coca-Cola ($56,1 млрд), на пятом - IBM ($47,9 млрд).

Корейский технологический гигант Samsung занял восьмое место при стоимости бренда около $35 млрд. Cisco и Intel заняли 12-е и 13-е места соответственно. Facebook расположился на 18-й позиции.

 

Справка ТМ:

 

Apple Inc. — американская производитель персональных и планшетных компьютеров, телефонов, аудиоплееров и программного обеспечения. История компании берет начала в середине 1970-х годов, когда в Калифорнии Стивом Джобсом и Стивом был собран их первый персональный компьютер на базе процессора "MOS Technology 6502". Продав десятки ПК молодые изобретатели получили финансирование. 1 апреля 1976 года была официально зарегистрирована фирма Apple Computer, Inc.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам korrespondent.net



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також