10 листопада 2014

На крымско-украинской границе откроют магазины duty free

На крымско-украинской границе откроют магазины duty free
760

На границе между материковой Украиной и крымским полуостровом планируется модернизация инфраструктуры пограничных пунктов со стороны Крыма. По данным Росграницы, создание магазинов duty free обеспечит дополнительные сборы в казну.

 

Ежедневно пограничные пункты Крыма в двух направлениях пересекают около 1000 автомобилей в сутки, сообщает Росграница. По прогнозам ведомства, в ближайшее время это количество может увеличиться в несколько раз. В первую очередь капитальное строительство и установку современной техники ожидают три автомобильных пункта: "Армянск", "Перекоп" и "Джанкой".

 

"Все пункты пропуска будут оборудованы модульными системами: здесь будет создано все необходимое для персонала — включая санузлы и душевые, комнаты отдыха, кухни. Основные цели — обеспечить безопасность и сервис для пересекающих границу и ускорить сам процесс. При этом появление магазинов duty free вполне логично — ведь это все сборы в нашу казну. Если мы не сделаем, то это сделают наши соседи", — отметил Константин БУСЫГИН, глава Росграницы.

 

Вскоре магазины беспошлинной торговли возобновят работу в Симферопольском аэропорту.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам nahnews.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також