12 листопада 2014

Бренд Crocs назвал победителя глобального тендера

Бренд Crocs назвал победителя глобального тендера
716

Американский производитель обуви Crocs завершил глобальный тендер по выбору рекламного агентства. Победителем стало креативное агентство McKinney (США), входящее в международную рекламную сеть Cheil Worldwide.

"С 2010 года Crocs работал по принципу in house, но в результате было принято решение вернуться к модели сотрудничества с креативным агентством для обеспечения более последовательного подхода к рекламным коммуникациям. Мы верим, что это позволит нам быстрее превратить потребителей в лояльных приверженцев бренда Crocs", - заявил Теренс РЕЙЛИ, вице-президент Crocs по международному маркетингу.

Агентство McKinney в своей предстоящей работе будет опираться на платформу бренда «найди то, что поднимет тебе настроение» и будет отвечать за стратегическое планирование бренд коммуникаций, креатив, медиа планирование и закупки для всех текущих и новых коллекций обуви Crocs, которая продается в более чем 90 странах мира.

"Воплощение нашего позиционирования будет несколько отличаться от того, что потребитель видел ранее. Мы добавим в имидж нашего бренда больше веселого и яркого настроения, комфорта и инноваций. Особое внимание мы уделим ритейл маркетингу и продвижению в интернете", - добавил г-н РЕЙЛИ.

Центральный офисом, отвечающим за эккаунт Crocs, будет офис McKinney в Нью-Йорке, который будет координировать работу коллег из сети Cheil Worldwide на ключевых для компании рынках Китая, Японии, Южной Кореи, Великобритании и Германии. С учетом того, что 65% бизнеса Crocs приходится на зарубежные рынки при выборе победителя учитывались позиции участвующих в тендере агентств в Южной Корее и Великобритании – хабов соответствующих регионов.

 

Первая работа McKinney для Crocs увидит свет весной 2015 года.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам sostav.ru



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також