13 листопада 2014

Минагрополитики дотирует производителей органической продукции

Минагрополитики дотирует производителей органической продукции
505

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины продолжает деятельность в направлении развития экологически чистого сельскохозяйственного производства в условиях интеграции в мировую и европейскую экономику. Для внедрения органического движения в Украине ведомством запланирован комплекс мер.

 

Для внедрения органического движения в Украине Министерством запланирован комплекс мер, в частности: изучение лучшего опыта европейских стран по вопросам ведения органического сельского хозяйства, анализ действующего законодательства относительно органического сельскохозяйственного производства, разработка технического регламента, адаптированного к Регламенту Совета (ЕС) относительно органического производства, маркировки и контроля органической продукции.

 

Кроме этого, планируется разработка и внедрение механизмов дотаций сельскохозяйственных предприятий, в том числе фермерских хозяйств в целях содействия производству органической продукции, разработка методических рекомендаций для производителей органической продукции питания, подготовка и внедрение программы тренингов и информационно-просветительских мер, направленных на продвижение органической продукции для потребителей в Украине.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам biz.liga.net



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також